RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:58
  |  
+11°C
10:49  8 декабря 2021 г.

Томские малоимущие семьи получат более 50 тысяч новогодних подарков

Свинцова Татьяна Владимировна
© flickr.com/ Jennifer C.Томские малоимущие семьи получат более 50 тысяч новогодних подарков

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Центры социальной поддержки региона приступают к раздаче новогодних подарков малоимущим семьям Томской области, власти закупили более 50 тысяч подарков для детей от 1 года до 10 лет, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Сегодня, 8 декабря, сладкие наборы к новогодним праздникам начали выдавать в центрах социальной поддержки Томска и Северска. С 13 декабря подарки смогут получить малообеспеченные семьи из районов Томской области", –говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021 году область закупила 50810 новогодних подарков для детей от 1 года до 10 лет из малоимущих семей, которым назначены социальные выплаты: пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей.

"Для получения сладкого набора нужно обратиться с паспортом в центр социальной поддержки населения по месту жительства", – добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что и мэрия Томска закупила 54 тысячи наборов конфет для учеников 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитанников муниципальных детских садов и групп дошкольного образования. На приобретение сладких подарков к Новому году из городского бюджета было выделено 8,2 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке