RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:55
  |  
0°C
18:07  9 декабря 2021 г.

Частные компании в складчину оплатят новогодний фейерверк в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧастные компании в складчину оплатят новогодний фейерверк в Томске

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Томичи смогут увидеть новогодний фейерверк из 1500 залпов в 01.00 в ночь на 1 января; спонсорами всех городских праздничных мероприятий, в том числе и организации фейерверка, станет ряд томских компаний, сообщили представители мэрии на собрании гордумы в четверг.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал предложение мэрии провести фейерверк в новогоднюю ночь. Год назад томичи остались без праздничного фейерверка в связи с ограничениями, связанными с ростом заболеваемости COVID-19. Начиная с 2013 года новогодние фейерверки в Томске организовывало и финансировало ОАО "Томское пиво".

"Хочу сказать, все это (городские новогодние мероприятия) было бы невозможно, если бы не ряд компаний: "Газпром трансгаз Томск", "Сбербанк", "Томское пиво", "Антонов двор", Атолл, "Сибкабель", "Газпромнефть-Восток", "Томская судоходная компания", Томскводоканал, "КДВ групп"… далеко не исчерпывающий список компаний, которые помогают в проведении новогодних мероприятий", – сообщил заммэра по соцполитике Константин Чубенко, уточнив, что перечисленные компании будут спонсировать и проведение фейерверка.

Как добавил и.о. мэра Михаил Ратнер, новогодний фейерверк пройдет в 01.00 1 января. Он будет состоять из 1500 залпов. Ранее сообщалось, что предыдущий томский новогодний фейерверк – в 2020 году  – состоял из 3 000 залпов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке