RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:26
  |  
-2°C
16:04  9 декабря 2021 г.

Праздничный фейерверк состоится в Томске в новогоднюю ночь

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПраздничный фейерверк состоится в Томске в новогоднюю ночь

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал предложение мэрии Томска провести фейерверк в новогоднюю ночь; также он высоко оценил подготовку города к Новому году, сообщается в телеграм-канале обладминистрации в четверг.

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь 2020-2021 года томичи остались без праздничного фейерверка в связи с ограничениями, связанными с ростом заболеваемости COVID-19.

В релизе говорится, что Жвачкин дал высокую оценку подготовке областного центра к новогодним праздникам и поддержал предложение администрации Томска провести фейерверк в новогоднюю ночь.

"Год как прервалась традиция большого фейерверка в новогоднюю ночь в Томске, настало время ее возобновлять. Проводим фейерверк, как всегда, с территории стадиона "Труд". Эпидемия эпидемией, но жизнь продолжается!" – цитируются в сообщении слова губернатора.

В пресс-службе мэрии не смогли прокомментировать, в какую сумму обойдется проведение новогоднего фейерверка и каковы источники финансирования. Начиная с 2013 года новогодний салют финансировался компанией ОАО "Томское пиво".

Сообщалось также, что вся новогодняя иллюминация в Томске, а также праздничные елки в центре и на окраинах зажгутся одновременно в 18.00 12 декабря. В тот же день на Новособорной будет дан старт седьмому фестивалю ледовой скульптуры "Хрустальный Томск", участие в котором примут 32 мастера из разных регионов РФ. Также на главной площади города оборудуют ледовый лабиринт и горку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке