RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:07
  |  
0°C
16:54  10 декабря 2021 г.

ТГУ создаст курсы для инвалидов в рамках проекта"Содействие занятости"

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой ТГУТГУ создаст курсы для инвалидов в рамках проектаСодействие занятости

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) разработает курсы профессиональной переподготовки для людей с инвалидностью в рамках федеральной программы "Содействие занятости", сообщил журналистам директор Межрегионального центра дополнительного профобразования и содействия занятости ТГУ Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что ТГУ с марта 2021 года является оператором программы "Содействие занятости", который входит в нацпроект "Демография". Она ориентирована на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности.

В пятницу, 10 декабря, в медиацентре РИА Томск состоялся круглый стол с участием экспертов ТГУ и сферы труда и занятости "Образовательные программы проекта "Содействие занятости" для трудоустройства женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком".

"Сейчас обсуждается на уровне правительства возможность выделения отдельной категории участников программы – людей с инвалидностью. Это замечание от всех федеральных операторов к программе, поскольку отдельной рамки по инвалидам нет. Между тем ТГУ сейчас выбирает пул программ, который будет адаптирован под людей с инвалидностью", – сказал Шепель.

Он добавил, что вуз намерен адаптировать наиболее востребованные программы, которые будет модернизированы с применением современных образовательных технологий.

Ранее сообщалось, что в течение 2021 года ТГУ получил более 200 тысяч заявок на переобучение, уже закончили курсы почти 30 тысяч человек. ТГУ является федеральным оператором проекта совместно с Агентством развития профессионального мастерства ("Ворлдскиллз Россия") и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке