RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:14
  |  
+4°C
18:07  13 декабря 2021 г.

Более 180 томских компаний получили штрафы за нарушение эпидрежима

Трепова Ольга
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииБолее 180 томских компаний получили штрафы за нарушение эпидрежима

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск. Штрафы за нарушение эпидрежима с апреля 2020 года назначены 184 организациям Томской области, в трех случаях суды вынесли решения о приостановлении деятельности компаний, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии COVID-19 масочный режим в Томской области был введен 18 марта 2020 года, режим повышенной готовности, предусматривающий в том числе ношение масок и соблюдение социальной дистанции, 31 марта 2020-го и неоднократно продлевался. Для физлиц – нарушителей масочного режима грозят предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

"С начала межведомственных проверок санитарно-эпидемиологических требований в регионе суды рассмотрели 224 административных дела о нарушениях на предприятиях. Всего с апреля 2020 года по представлению регионального управления Роспотребнадзора в 184 случаях судебные органы приняли решение о назначении административного штрафа (согласно части статьи 6.3 КоАП сумма штрафа составляет от 50 до 500 тысяч рублей – Ред.)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в трех случаях судом было принято решение о приостановлении деятельности, еще в четырех – вынесены предупреждения, 33 административных дела из-за малозначительности правонарушений были прекращены.

Также сообщается, что за последнюю неделю, с 6 по 12 декабря, в Томской области прошла 671 проверка в торгово-развлекательных центрах, магазинах, кафе, организациях сферы услуг и на объектах транспорта. Со стороны бизнеса выявлено 10 нарушений, 88 посетителей общественных мест нарушили масочный режим.

Как сообщалось ранее, в Томской области с 8 ноября QR-коды о вакцинации против COVID-19 стали необходимыми для посещения кафе, ресторанов, театров, концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений (в том числе бассейнов и фитнес-клубов), парикмахерских, салонов красоты и гостиниц. Кроме того, недавно власти заявили, что контроль над соблюдением масочного режима в транспорте и в других общественных местах Томска будет усилен.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке