RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:41
  |  
+10°C
21:19  14 декабря 2021 г.

ТГУ запустит в 2022г курс с "ЛитРес" в проекте "Содействие занятости"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Олег АсратянТГУ запустит в 2022г курс с ЛитРес в проекте Содействие занятости

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустит в 2022 году в федеральном проекте "Содействие занятости" программу профессиональной переподготовки специалистов для цифрового книгоиздания, в том числе писателей и актеров для озвучивания аудиокниг, сообщила во вторник сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что ТГУ подписал соглашение с группой компаний "ЛитРес" о создании соответствующего курса. Здесь будут обучать цифровым компетенциям, связанным с книгоизданием, и профессиям, которые применимы в современных реалиях гибридной или удаленной работы.

"Курс стартует в 2022 году. Предполагается обучение по азам актерского мастерства, основам для построения домашней студии звукозаписи, навыкам развития проектов в digital-мире, коммуникациям с аудиторией и так далее", – сообщила собеседница агентства.

Также сообщалось ранее, что подписание соглашения состоялось в Минобрнауки РФ. Сейчас в проекте "Содействие занятости" с ТГУ сотрудничают уже несколько десятков партнеров, которые готовы участвовать в обучении граждан и принимать на работу тех, кто прошел курсы.

В марте 2021 года ТГУ стал оператором проекта "Содействие занятости", который входит в нацпроект "Демография" и поможет переобучить 56 тысяч человек. Участниками программы могут стать ищущие работу, люди предпенсионного возраста и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях.

В течение 2021 года ТГУ получил более 200 тысяч заявок на обучение по проекту "Содействие занятости". Томский госуниверситет является федеральным оператором проекта совместно с Агентством развития профессионального мастерства ("Ворлдскиллз Россия") и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке