RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:33
  |  
0°C
16:09  16 декабря 2021 г.

Половину запланированных на 2021г детсадов Томска не достроят вовремя

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПоловину запланированных на 2021г детсадов Томска не достроят вовремя

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск. Четыре из восьми детских садов Томска, возведение которых должно было завершиться в 2021 году, будут достроены лишь в начале следующего года; степень готовности этих объектов составляет от 60% до 80 %, сообщила пресс-служба мэрии в четверг.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Демография" в 2021 году планируется возвести восемь детсадов на улицах Высоцкого, Ивановского, Демьяна Бедного, Ивана Черных, Иркутском тракте, в Зеленых Горках и в Науке. Также сообщалось о вводе в эксплуатацию двух объектов: на Иркутском тракте, 175/3 (на 220 мест) и на Высоцкого, 16 (на 145 мест).

По данным мэрии, детсад на улице Академика Сахарова, 46 также введен в эксплуатацию, а сад на Болдырева, 13 будет введен на следующей неделе.

"Общий объем выполнения строительных работ по четырем другим детсадам (Ивановского, 18 (1-й и 2-й корпусы), Демьяна Бедного, 4а и Ивана Черных, 73) составляет от 60 до 80 процентов", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на и.о мэра Михаила Ратнера, сообщается, что четыре новых детских сада в Томске будут введены в эксплуатацию до 2022 года. Два из них – уже введенные в эксплуатацию детсады по Иркутскому тракту и улице Высоцкого – готовы принять детей с начала нового года, еще два – на улицах Сахарова и Архитектора Болдырева – откроют двери для воспитанников в январе-феврале.

Остальные четыре детсада будут введены в эксплуатацию в первые месяцы 2022 года.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке