RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:14
  |  
+3°C
14:04  21 декабря 2021 г.

Студенты борются за премию 300 тыс руб на олимпиаде "Я – профессионал"

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаСтуденты борются за премию 300 тыс руб на олимпиаде Я – профессионал

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Студенты вузов Томской области до 26 декабря могут пройти отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал", ее заключительный этап состоится в 2022 году; победители получат денежные премии до 300 тысяч рублей, сообщила РИА Томск во вторник пресс-служба Томского госуниверситета (ТГУ). 

"Пройти отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" можно до 26 декабря. Олимпиада проводится уже пять лет и с каждым годом все больше крупных компаний становятся ее партнерами, участвуют в составлении заданий и приглашают финалистов к себе на стажировки", – говорится в сообщении и уточняется, что принять участие в состязаниях могут студенты из любого региона РФ в онлайн-формате.

По данным пресс-службы, зарегистрировавшиеся на соревнования студенты до 26 декабря могут выполнить задания отборочного этапа, чтобы посоревноваться за участие в полуфинале и финале. Для некоторых направлений срок выполнения заданий совпадает со всем сроком проведения отборочного этапа – с 10 по 26 декабря, а для части из них установлены конкретные даты.

Для четырех направлений, организуемых ТГУ, установлены следующие сроки: "психология" – в любой момент с 00.00 18 декабря по 23.59 22 декабря; "экология" – в любой момент с 00.00 22 декабря по 23.59 26 декабря; "биотехнологии" – в любой момент с 10.00 10 декабря по 23.59 26 декабря; "геология" – в любой момент с 10.00 10 декабря по 23.59 26 декабря. 

"Главное в этой олимпиаде – ее практико-ориентированность. Мы даем студентам задания, которые взяты из реальной жизни, реальной практики компаний-партнеров, поэтому еще до выпуска из университета студент может попробовать себя в профессиональной деятельности", – цитируется в сообщении начальник отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Заключительный этап олимпиады пройдет с середины февраля до конца апреля 2022 года. Итоги состязаний будут подведены в мае. Дипломанты "Я – профи" получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.  

Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей. "Я – профессионал" – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

© предоставлено ТГУ
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке