RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:58
  |  
+4°C
16:27  21 декабря 2021 г.

Работник "Ленты" в Томске: неизвестный поджег фейерверки

Трепова Ольга
© РИА Томск. Михаил ГолубевРаботник Ленты в Томске: неизвестный поджег фейерверки

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Пожар в торговом центре "Лента" на улице Елизаровых в Томске произошел во вторник из-за того, что неизвестный мужчина поджег фейерверки, сообщили РИА Томск работники ТЦ. (Добавлен комментарий одного из арендаторов ТЦ).

Ранее сообщалось, что пожар произошел во вторник днем около 15.00 в гипермаркете "Лента" на улице Елизаровых, 13 в Томске. На месте работают сотрудники МЧС, ПСС, скорой медицинской помощи. Из "Ленты" из-за пожара эвакуированы более 200 человек.

"Огонь начался в отделе, где продают фейерверки. Это поджог. Видели люди, что наемный работник  – то ли наркоман, то ли кто – чем-то облил и поджег там фейерверки, и началось! Мы работаем, где пекарня и кулинария, услышали стрельбу, вышли и увидели, что фейерверки стреляют", – рассказала одна из сотрудниц торгового центра.   

По ее словам, человек, который, предположительно, поджег фейерверки, не является штатным сотрудником "Ленты".  

"Как работали, так и выбежали на улицу. Я и телефон там (на рабочем месте) оставила", – добавила еще одна сотрудница гипермаркета.  

Как рассказала в свою очередь агентству директор одного из магазинов косметики, арендующих площадь в ТЦ, Ольга Сваровская, пожар начался с отдела пиротехники. "В отделе пиротехники были взрывы. Все началось оттуда. Наши магазины (арендаторов) все сгорели, все сгорело. Ущерб у меня миллиона на три с половиной точно. Это как минимум", - сказала она.

Как сообщалось ранее, из-за пожара в гипермаркете улица Елизаровых перекрыта для движения.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке