RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:17
  |  
+7°C
18:24  21 декабря 2021 г.

Жвачкин возмущен отсутствием единого проездного в Томске

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин возмущен отсутствием единого проездного в Томске

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мэрия и дума Томска должны решить проблему с некачественным предоставлением услуг в общественном транспорте, на которое жалуются жители города; решением, в частности, может стать единый проездной, отсутствие которого также возмущает, сообщил во вторник губернатор Сергей Жвачкин во время прямой линии на YouTube-канале ГТРК "Томск".

Во вторник, во время прямой линии губернатора, организованной на YouTube-канале ГТРК "Томск", в студию поступили жалобы от нескольких томичей на низкое качество перевозок на маршрутках 25/52, а также на дефицит кадров в трамвайно-троллейбусном управлении (ТТУ), что, по мнению горожан, сказывается на недостаточном количестве единиц транспорта, которые выходят на линию.

"Нужно ставить точку на том безобразии, которое сегодня есть… Вообще есть ли еще города, где нет единого проездного документа? Почему в Томске – в умном городе – у нас нет единого проездного? Все ссылаются на старый парк (транспорта). Этим тоже заниматься надо, да… Я готов помочь, подставить плечо, но сначала город должен решить проблему. Нет нерешаемых проблем, есть "нерешательные" люди", – заявил губернатор.

Свой "привет" с поручением решить данную проблему Жвачкин адресовал и.о. мэра Томска Михаилу Ратнеру и председателю городской думы Чингису Акатаеву.

Ранее сообщалось, что в томском трамвайно-троллейбусном управлении наблюдается текучка сотрудников, люди увольняются, в том числе из-за низких зарплат. Еще одна проблема предприятия – старая техника. Так, в замене нуждаются 105 из 111 трамваев. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке