RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:24
  |  
+4°C
19:52  17 января 2022 г.

Томское САХ до конца февраля вывезет мусор после пожара в "Ленте"

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Лариса ЛавниковичТомское САХ до конца февраля вывезет мусор после пожара в Ленте

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Техника "Спецавтохозяйства" (САХ), которое является оператором по вывозу мусора в Томске, до конца февраля будет работать на Елизаровых, 13, где сгорела "Лента", сообщает в понедельник телеграм-канал Центра управления регионом (ЦУР).

В понедельник днем в томских пабликах появилась фотография, на которой автомобиль с надписью "САХ" задействован в разборе сгоревшего здания "Ленты". Томичи обсуждали, почему автомобиль "Спецавтохозяйства" задействован не на вывозе мусора со дворов.

"Спецтехника регионального оператора в рамках заключенного контракта на вывоз и захоронение на полигоне ТКО работает по вывозу мусора, который образовался в результате пожара в ТЦ "Лента" на улице Елизаровых… Работы регоператора на месте сгоревшего ТЦ "Лента" будут продолжены до конца февраля", – цитируется в сообщении директор САХ Михаил Курилов.

Добавляется, что это коммерческая деятельность предприятия, и она не влияет на работу по вывозу отходов с контейнерных площадок Томска.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года на улице Елизаровых, 13 в Томске в ТЦ "Лента" произошел серьезный пожар. Были эвакуированы около 200 человек, никто не пострадал. На ликвидацию пожара площадью 3 500 "квадратов" понадобилось 11 часов. Причиной стал поджог в отделе пиротехники. Руководство решило восстановить сгоревший ТЦ, но когда магазин откроется для покупателей, пока неизвестно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке