RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
15:49
  |  
+6°C
19:20  18 января 2022 г.

Карантин для заразившихся COVID-19 россиян сократится до одной недели

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВД по Томской областиКарантин для заразившихся COVID-19 россиян сократится до одной недели

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Власти РФ последуют примеру других стран и сократят продолжительность карантина по COVID-19 с двух до одной недели, сообщает ТАСС во вторник со ссылкой на вице-премьера правительства Татьяну Голикову.

Ранее сообщалось, что в самом начале эпидемии COVID-19 федеральный оперштаб установил 14-дневный карантин для инфицированных и контактных лиц.

"Как и в других странах, мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан. В том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем еще ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями главного санитарного врача России", – цитирует агентство Голикову, выступившую на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

При этом она подчеркнула, что после оценки эффективности этой меры власти могут снова скорректировать продолжительность карантина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке