RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:11
  |  
+11°C
11:42  3 февраля 2022 г.

Биография Владимира Мазура

Мазуров Александр
© сайт мэрии ТобольскаБиография Владимира Мазура

Экс-заммэра Томска по информполитике, а ныне замначальника кремлевского управления по внутренней политике Владимир Мазур, по данным федеральных СМИ, может стать губернатором Томской области.

Мазур родился 19 июня 1966 года в Первомайском районе Томской области. После окончания школы закончил профтехучилище по специальности "Газоэлектросварщик". В 1992 году окончил Томский госуниверситет по специальности "Правоведение" и Российскую академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление", где защитил диссертацию.

В разные годы работал юристом и заместителем директора на различных предприятиях Томска, Кемерова и Москвы. С 2004 по 2007 годы работал заместителем мэра Томска по информационной политике и председателем комитета по связям с общественностью, откуда был уволен в связи с упразднением должности.

После мэрии Томска Мазур перешел на работу в ОАО "Запсибгазпром", где с 2008 по 2011 годы являлся гендиректором.

Затем вернулся в органы исполнительной власти. В разные годы работал замгубернатора по вопросам инвестиционной политики Тюменской области, главой администрации Тобольска, замгубернатора Калужской области.

С июня 2020 года по настоящее время является заместителем начальника Управления президента Российской Федерации по внутренней политике.

Составлена по информации открытых источников

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке