RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:54
  |  
+9°C
12:16  11 февраля 2022 г.

ТГУ вновь стал оператором проекта по бесплатному переобучению россиян

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ вновь стал оператором проекта по бесплатному переобучению россиян

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) в 2022 году вновь стал федеральным оператором программы "Содействие занятости" по бесплатному переобучению россиян, сообщается на сайте вуза в пятницу.

Ранее сообщалось, что ТГУ с марта 2021 года является оператором программы "Содействие занятости", который входит в нацпроект "Демография". Программа ориентирована на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности.

"Постановление о запуске нового сезона проекта по бесплатному переобучению граждан "Содействие занятости" подписал председатель правительства Михаил Мишустин… Одним из федеральных операторов проекта вновь назначен Томский государственный университет", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках в 2022 году бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям смогут граждане старше 50 лет, женщины с маленькими детьми, молодые люди в возрасте до 35 лет, если не трудоустроились в течение четырех месяцев после завершения обучения или службы в армии; люди без высшего или среднего профессионального образования, а также работники под угрозой увольнения.

"За 2021 год в рамках "Содействия занятости" через федерального оператора ТГУ университеты обучили 64 849 россиян, представляющих различные регионы страны. Большинство людей (47 042 человека) с нашей помощью не только повысили свою квалификацию или обучились новой профессии, но и нашли работу или стали самозанятыми", – приводят в сообщении слова директора центра допобразования и содействия занятости ТГУ Михаила Шепеля.

По данным вуза, всего в 2022 году в программе переобучения смогут принять участие почти 150 тысяч россиян.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке