RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+11°C
15:35  11 марта 2022 г.

УМВД: томич посчитал, что его "обвесили" на АЗС, и устроил поджог

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУМВД: томич посчитал, что его обвесили на АЗС, и устроил поджог

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Полицейские задержали подозреваемого в поджоге бензоколонки на автозаправке, расположенной в переулке Первомайском в Томске; по предварительным данным, мужчина пришел на АЗС набрать бензин в свою тару, посчитал, что ему "недолили" топлива и поджег заправочный пистолет, сообщает в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что сообщение о поджоге бензоколонки на АЗС, расположенной в переулке Первомайском в Томске поступило в полицию вечером 10 марта. Развития пожара удалось не допустить.

"Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД просмотрели записи камер видеонаблюдения, провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1996 года рождения", – говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан по месту жительства, там же полицейские обнаружили бутыль с бензином. По предварительным данным, мужчина, будучи пьяным, пришел на автоматизированную заправочную станцию со своей тарой, для того чтобы набрать бензин. Оставшись недовольным количеством полученного топлива, он облил заправочный пистолет горючим и поджег, после чего скрылся.

Добавляется, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Видео с сайта УМВД по Томской обоасти
Полиция задержала подозреваемого в поджоге автозаправки в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке