RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:22
  |  
+1°C
18:17  15 марта 2022 г.

Инфраструктура томских аэродромов распродается за 391 млн руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Сергей ЛеваненковИнфраструктура томских аэродромов распродается за 391 млн руб

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Пять аэродромов в городах Колпашево, Кедровый, селах Каргасок, Новый Васюган и Средний Васюган, принадлежащие обанкротившейся томской компании ООО "ПромАвиаСервис", выставлены на торги вместе с авиационными объектами в поселках Пионерный и Аэропорт; общая сумма лотов – 391 миллион рублей, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве ("Федресурс").

По данным реестра, конкурсный управляющий ООО "ПромАвиаСервис" выставил на торги семь лотов на сумму 391 миллион рублей. Торги посредством публичного предложения цены до 50% от начальной состоятся 21 марта 2022 года. Из описания торгов следует, что компания распродает почти все инфраструктурные объекты пяти аэродромов в городах Колпашево, Кедровый, селах Каргасок, Новый Васюган и Средний Васюган.

"(Продажа имущества) ООО "ПромАвиаСервис" в форме публичного предложения, открытого по составу участников и форме предложения цены… (состоится) c 21 марта по 26 августа 2022 года <...> Минимальная цена продажи имущества определяется в размере 50% от начальной", – сообщает "Федресурс".

Так, в Колпашеве ООО "ПромАвиаСервис" продает восемь земельных участков, 21 здание и одно сооружение, в числе которых грузовой терминал, гаражи, доки Ан-2 и Ми-8, здание технических бригад самолетов, котельная и искусственная взлетно-посадочная полоса. В Кедровом и Каргаске продаются взлетно-посадочные полосы и нежилые здания, в Среднем Васюгане – гостиница, аэровокзал, взлетно-посадочная полоса.

Также из опубликованной информации следует, что компания продает хранилище горючего в поселке Пионерный и склад  авиадвигателей в поселке Аэропорт Томского района.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПромАвиаСервис", занимающееся арендой и управлением нежилой недвижимостью, признано банкротом в 2018 году. Убыток компании составляет 838 миллионов рублей. В 2021 году компании удалось распродать имущество на сумму 340 миллионов рублей.

***

Как сообщалось ранее, власти Томской области предпринимали активные попытки возрождения в регионе малой авиации. Авиакомпаниям, осуществляющим перелеты в районы области, выделялись субсидии. Так, были открыты рейсы Каргасок – Новый Васюган, Новый Васюган – Томск, Каргасок – Томск и Каргасок – Новосибирск. Также удалось восстановить рейсы Томск – Кедровый.   

В последние несколько лет перелеты в районы области осуществляла авиационная компания "СиЛА". После ужесточения требований для малых аэропортов авиакомпания перестала летать в Кедровый, Каргасок и Новый Васюган, а затем полностью покинула регион. В настоящий момент пассажирских до малых аэропортов из областного центра нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке