RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:18
  |  
+1°C
14:27  16 марта 2022 г.

Мэрия Томска в третий раз объявит тендер на капремонт моста через Томь

Анкудинова Валентина
© Андрей КузнецовМэрия Томска в третий раз объявит тендер на капремонт моста через Томь

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск, Валентина Анкудинова. Мэрия Томска готовится в третий раз объявить аукцион на ремонт Коммунального моста, сообщил и.о. мэра Михаил Ратнер журналистам в среду; по его мнению, в России не хватает крупных подрядчиков, готовых браться за подобные объекты.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Томская область получила из бюджета РФ 1,2 миллиарда рублей на капремонт Коммунального моста через Томь. Работы планируется начать в 2022 году и завершить в 2023-м. Торги по определению подрядчика уже дважды не состоялись из-за отсутствия заявок. Власти уже выражали опасения, что из-за санкций и падения курса рубля с поиском подрядчиков могут возникнуть определенные сложности

"Не так много подрядчиков, готовых заходить на такие объекты (как Коммунальный мост – Ред). И они уже работают на других объектах, в других регионах. Наша задача – привлечь не специализированные мостовые (предприятия), а найти подрядчика, готового к такого рода работам. Сейчас мы находимся в режиме диалога со всеми, кто готов", – сказал Ратнер.

И.о. мэра добавил, что также играет роль вопрос с изменением стоимости работ, так как в проект заложены "некоторые позиции иностранного производителя". По его словам, в правительстве, понимая ситуацию, рассматривают инициативу, позволяющую оперативно изменять условия в рамках уже заключенного контракта.

"Мэрия готовит новую документацию, мы провели множество различных встреч и переговоров. Понимаем, что для нас Коммунальный мост – это архиважный объект. В третий раз будем объявлять аукцион, вносим определенные коррективы", – отметил Ратнер.

По его словам, сейчас поиску подрядчиков на все муниципальные контракты уделяется особое внимание. "Сейчас проведение торгов и заключение контрактов стоит остро. Каждый контракт раскладывается по полочкам, каждые сроки на особом счету", – резюмировал Ратнер. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке