ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) впервые проведет инженерный квиз для одиннадцатиклассников из Томска, области и других регионов Сибири; победители и финалисты получат дополнительные баллы для поступления, сообщается в понедельник на сайте вуза.
Уточняется, что квиз будет полностью посвящен инженерной тематике. Он пройдет в три тура: первый – 2-9 апреля, второй – 23 апреля, финал состоится 11 мая, в день рождения ТПУ. Регистрация на квиз уже стартовала на сайте мероприятия. Зарегистрироваться можно до 29 марта.
"ТПУ в апреле впервые проводит инженерный квиз для одиннадцатиклассников из Томска, области и опорных школ вуза в других регионах Сибири. Главным призом станет кубок от ректора университета. Победители и финалисты квиза получат дополнительные баллы при поступлении в Томский политех", – говорится в сообщении.
Добавляется, что участие в квизе командное – в каждой команде должно быть по шесть человек. Все участники команды, занявшей первое место, получат восемь дополнительных баллов при поступлении в ТПУ. Участники команды, занявшей второе место, – семь баллов, за третье место игроки получат шесть баллов.
"Инженер – это не профессия, это образ мышления, позволяющий создавать нечто новое. <...> ТПУ в этом году решил впервые провести масштабное интеллектуальное инженерное соревнование между школьниками, потому что нам важно поддерживать сообщество любопытных и талантливых людей. Именно таких мы и ждем в ТПУ", – цитируется в сообщении и. о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев.
По информации пресс-службы, ожидается, что в квизе примут участие 56 команд – более 300 школьников.