RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:57
  |  
+12°C
14:15  6 апреля 2022 г.

Томский агрохолдинг построит коттеджи и 3-этажки для сотрудников

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский агрохолдинг построит коттеджи и 3-этажки для сотрудников

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Агрохолдинг "Трубачево" построит для сотрудников предприятия 32 коттеджа с участками и три трехэтажки; в настоящий момент проект находится на стадии экспертизы, сообщил РИА Томск заместитель директора по производству предприятия Антон Шанин.

Как сообщалось ранее, жилой поселок на 550 человек и рекреационная зона появятся в поселке Трубачево Томского района к 2025 году. Предполагаемый объем инвестиций, по данным на 2019 год, составлял 650 миллионов рублей.

"Сегодня уже размежеваны земли, подготовлены проекты домов, проходим экспертизу – сейчас все на этапе получения разрешения на строительство. Я думаю, что в этом году мы будем готовить площадку – сети, дороги", – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего планируется построить 32 коттеджа с собственными участками и три трехэтажных дома. В первую очередь, жилой поселок будет предназначен для сотрудников агрохолдинга. Для них планируется предусмотреть льготные условия ипотеки, аренды, систему скидок и займов.

"Также планируется рекреационная зона – на территории находится красивое озеро, которое мы хотели бы облагородить, сделать там красивые прогулочные площадки, детские городки, чтобы люди могли гулять, наслаждаться погодой", – рассказал собеседник агентства.

По словам директора агрохолдинга Галины Шаниной, также агрохолдинг в 2022 году планирует завершить основные объемы строительства храма в честь Иконы Божьей Матери "Неувядаемый цвет" в поселке Трубачево. В настоящий момент заложен фундамент.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трубачево" зарегистрировано в 2009 году, 12 лет назад. Среднесписочная численность сотрудников – 152 человека. Основным видом деятельности является выращивание овощей в защищенном грунте. Доходы компании за 2020 год составили 369 миллионов рублей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке