RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:00
  |  
-2°C
15:25  19 апреля 2022 г.

Томь вскрылась до устья, ледоход на Оби идет в Колпашевском районе

Матвиевский Вячеслав
© пресс-служба регионального МЧСТомь вскрылась до устья, ледоход на Оби идет в Колпашевском районе

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Река Томь вскрылась на всем своем протяжении, кромка ледостава на Оби находится в Колпашевском районе Томской области; паводковая обстановка на территории региона остается стабильной, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на Томи пересекла границу Томской области в ночь на 11 апреля. На следующий день река вскрылась в черте Томска. Паводковая обстановка в регионе характеризовалась как стабильная. Голова ледохода на Оби достигла Томской области 12 апреля. 17 апреля голова ледохода на Оби достигла деревни Половинка Томского района.

"Вечером 18 апреля река Томь вскрылась на всем протяжении в границах Томской области, ледоход достиг устья и вошел в Обь в районе села Козюлино Томского района… Во вторник, 19 апреля, ледоход продолжается на Оби, проходит по территории Колпашевского района. Осложнения обстановки здесь также не прогнозируется", – говорится в сообщении.

Отмечается, что паводковая обстановка на территории региона остается стабильной, подтопленных населенных пунктов нет.

Ранее сообщалось, что с апреля по июнь 2022 года в эпицентре весеннего половодья могут оказаться более 20 населенных пунктов Томской области. В зоне риска около 1000 жилых домов (1,8 тысячи человек) и десятки объектов инфраструктуры, в том числе более 20 почтовых отделений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке