RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:30
  |  
-1°C
13:20  22 апреля 2022 г.

Мэрия Томска: без перекрытия отремонтировать сети на Гагарина нельзя

Анкудинова Валентина
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия Томска: без перекрытия отремонтировать сети на Гагарина нельзя

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Коммунальные сети на улице Гагарина сильно изношены и нуждаются в замене, без перекрытия движения поменять их невозможно; мэрия Томска просит горожан потерпеть и выбирать объездные пути, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса.

Ранее сообщалось, что с вечера 21 апреля до 24 часов 24 апреля будет закрыто движение автомобилей практически на всей протяженности улицы Гагарина – от площади Батенькова до проспекта Фрунзе – для того, чтобы коммунальщики могли провести ремонт инженерной инфраструктуры. В пятницу утром на проспекте Ленина в центре Томске образовалась крупная пробка.

"Мы понимаем, что перекрытие дублера проспекта Ленина – большой стресс для города. Но без этого не обойтись – давно назрела необходимость проведения работ на сетях, расположенных в этом районе. Мы договорились с теплоснабжающей компанией о начале раскопок до масштабного ремонта улицы Гагарина – такой подход применяется везде, где работы проходят в рамках нацпроекта. Для минимизации неудобств перекрытие назначено на пятницу и выходные", – отметил Черноус.

По его словам, сейчас на улице установлены дополнительные информационные знаки.

"Обращаюсь к автомобилистам: пожалуйста, по возможности выбирайте для движения иные пути – не через пр. Ленина и пл. Батенькова. Это неудобно, но займет не так много времени и позволит коммунальщикам подготовить сети к будущей зиме", – резюмировал Черноус.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке