RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:44
  |  
-2°C
14:10  25 апреля 2022 г.

Многоквартирники до 6 этажей могут построить в томском пос. Геологов

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Александра АстафьеваМногоквартирники до 6 этажей могут построить в томском пос. Геологов

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Томская компания "Сиббурэнерго" представила проект застройки земельного участка площадью 37 тысяч "квадратов" в томском поселке Геологов, где планируется построить жилой комплекс на 1200 человек; Градостроительный совет при администрации Томска отправил представленный проект на доработку, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

"В мэрии состоялось заседание рабочей группы Градостроительного совета, на котором обсудили проект застройки земельного участка площадью 37 тысяч квадратных метров в поселке Геологов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке может появиться жилой комплекс с домами до шести этажей, где смогут проживать порядка 1250 человек. В микрорайне планируется благоустроить спортивную и детские площадки, зону для хозяйственных нужд и выгула собак, парковок во дворах не будет. На первом этаже нескольких домов предусмотрены коммерческие помещения, где могут появиться частный детсад, магазин и спортзал.

У членов совета возникли вопросы, касающиеся этажности застройки, обеспеченности инженерной инфраструктурой, расстояния между хозяйственными территориями и домами, ширины проездов во дворах, доступности территории для маломобильных групп населения. Проект был отправлен  на доработку с учетом возникших замечаний, добавляет пресс-служба.

Жители поселков, расположенных на Богашевском тракте, уже много лет жалуются на качество питьевой воды. Ранее сообщалось, что в конце 2020 года департамент городского хозяйства мэрии прорабатывал оптимальные варианты подключения к централизованному водоснабжению поселков Геологов, Якорь, Просторный и Апрель. В 2018 году "Томскводоканал" оценивал строительство этой ветки в сумму около 400 миллионов рублей.

По данным сервиса "2ГИС", поселок Геологов расположен на Богашевском тракте, до него можно добраться маршрутными автобусами №32/118 и №119.

По данным "Спарк-Интерфакс", ООО "Сиббурэнерго" зарегистрировано в 2004 году в Томске. Основным видом работ является эксплуатация и сервисное обслуживание энергетического оборудования на нефтегазовых месторождениях.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке