RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:58
  |  
+1°C
12:48  28 апреля 2022 г.

ТГАСУ планирует разрабатывать проекты по запросу области

Мазуров Александр
© Пресс-служба ТГАСУТГАСУ планирует разрабатывать проекты по запросу области

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск. Декан архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Владимир Коренев предложил региональному Градостроительному совету использовать потенциал факультета при разработке объектов, представляющих интерес для области, сообщила РИА Томск в четверг пресс-служба вуза.

"На очередном заседании Градостроительного совета при губернаторе основным докладчиком выступил декан архитектурного факультета… Владимир Коренев. Он представил широкий перечень архитектурных концепций и профессионально выполненных проектов, созданных студентами и сотрудниками архитектурного факультета", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на совете были рассмотрены 28 проектов ТГАСУ (в том числе реализованные): современного агрокомплекса в Новосибирской области, предложения по реализации второго этапа рекультивации томского полигона ТБО, планировка правого берега Томи от устья Ушайки до Коммунального моста, аквапарка на Московском тракте, изменения в генплан Асина и концепции развития стадиона "Политехник".

По словам Коренева, часть проектов – "это студенческое представление о будущей архитектуре Томска. Однако с такого смелого и творческого видения и начинается воплощение по-настоящему интересных проектов". Добавляется, что представленные проекты, в том числе студенческие, получили высокую оценку градостроительного совета.

По сведениям пресс-службы, декан архитектурного факультета ТГАСУ предложил расширить сотрудничество университета с региональной властью. Он отметил, что специалисты вуза обладают компетенцией как в области градостроительного проектирования, так и в области проектирования жилых, общественных и промышленных зданий.

"Мы предлагаем до начала учебного года направлять запрос от областной власти: какие объекты, территории, проекты представляют интерес для города и региона. Также мы готовы в 2022-2023 годах проводить курсы повышения квалификации в области градорегулирования для муниципальных служащих", – приводят слова Коренева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке