RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:22
  |  
+3°C
0:12  11 мая 2022 г.

Владимир Мазур стал врио губернатора Томской области

Анкудинова Валентина
© сайт администрации ТобольскаВладимир Мазур стал врио губернатора Томской области

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Владимир Мазур, работавший в нулевых заместителем мэра Томска, будет временно исполнять обязанности губернатора Томской области; такое решение принял президент страны Владимир Путин, сообщается в среду в официальном телеграм-канале Кремля. 

Биография Владимира Мазура >>>

Ранее сообщалось, что 10 мая Сергей Жвачкин, с 2012 года руководивший Томской областью, покинул свой пост. Также сообщалось, что федеральные СМИ в Кремле неоднократно пророчили его отставку. В качестве основной кандидатуры на пост нового губернатора рассматривался замначальника кремлевского управления по внутренней политике Владимир Мазур, работавший в нулевых заместителем мэра Томска.

"Президентом подписаны указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей", – говорится в сообщении и уточняется, что врио главы Томской области назначен Владимир Мазур.

Уточняется, что до подписания указа Владимир Путин провел рабочие встречи с каждым из назначенных временно исполняющих обязанности руководителей регионов.

На сайте Кремля отмечается, что этим же указом президент принял отставку Жвачкина по собственному желанию.

По данным открытых источников, Владимир Мазур родился 19 июня 1966 года в Первомайском районе Томской области. В 1992 году окончил Томский госуниверситет, в разные годы работал юристом и заместителем директора на различных предприятиях Томска, Кемерова и Москвы. С 2004 по 2007 годы был заместителем мэра Томска по информационной политике и председателем комитета по связям с общественностью, откуда был уволен в связи с упразднением должности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке