RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
15:03
  |  
+7°C
13:11  14 мая 2022 г.

Мазур дал старт большой лесовосстановительной программе в регионе

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМазур дал старт большой лесовосстановительной программе в регионе

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур в субботу принял участие в акции "Сад памяти", в рамках которой представители власти высадили деревья в кедровнике у томской деревни Губино; акция – это старт большой лесовосстановительной программы в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным открытых источников, акция "Сад памяти" впервые была проведена в России в 2020 году и приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, ее цель – высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы войны. Мазур 14 мая дал старт акции "Сад памяти" в Томской области, она прошла в кедровнике в окрестностях деревни Губино Томского района. С этой акции в регионе стартует большая программа лесовосстановления.

"Каждое деревце символизирует погибшего в боях Великой Отечественной и единство, которым сильна наша страна. Супостаты, которые желают горя нашей стране, ничего не добьются. Россия – огромная и сильная держава, граждан которой объединяет любовь к Родине, к природе, к родным местам. Что может быть прекраснее Сибири и Томской области? Да ничего!" – цитируется Мазур.

Отмечается, что глава региона высадил саженцы кедра и предложил участникам акции придумать название для леса, который здесь вырастет. Он поручил департаменту лесного хозяйства организовать соответствующий конкурс.

Участие в акции "Сад памяти" также приняли замгубернатора Людмила Огородова, Алена Левко и Андрей Кнорр,  главы ряда муниципалитетов и представители депутатского корпуса.

Ранее сообщалось, что президент РФ назначил Владимира Мазура врио губернатора Томской области 10 мая 2022 года, приняв отставку Сергея Жвачкина, возглавлявшего регион последние 10 лет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке