RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:47
  |  
+9°C
17:09  23 мая 2022 г.

Мазур напомнил своим замам про истечение срочных контрактов в июле

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийМазур напомнил своим замам про истечение срочных контрактов в июле

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур призвал своих замов доказать свою эффективность до 15 июля, представив предложения по реализации нацпроектов на территории региона; в частности глава региона поручил активнее привлекать авансирование работ из госбюджета, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что после назначения врио губернатора Мазур заключил со всеми заместителями, работавшими с его предшественником Сергеем Жвачкиным, контракты на два месяца – за это время глава региона планирует детально проанализировать ситуацию в отраслях. На следующий день после объявления о срочных контрактах свой пост покинул отвечавший за привлечение в регион инвестиций Юрий Гурдин.

"(В понедельник) Владимир Мазур провел в администрации региона первое аппаратное совещание. Совещание с участием заместителей главы и исполняющего обязанности мэра Томска заняло два часа… Глава региона подчеркнул, что срочные контракты с заместителями он заключил до 15 июля, и за это время у него будет возможность оценить эффективность работы каждого", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Мазур уже провел собеседования со всеми вице-губернаторами по отдельности. На прошлой неделе они представили ему анализ ситуации в курируемых отраслях.

"Я не склонен к революциям и пока не меняю привычный порядок проведения аппаратных совещаний, но давайте помнить, что краткость – сестра таланта. Умейте выделять главное и выстраивать приоритеты. А главное сегодня – реализация национальных проектов, которая в регионе пока буксует", – цитируется глава региона.

Добавляется, что Мазур поручил своим заместителям активнее использовать предоставленные возможности авансирования мероприятий национальных проектов.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке