RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:59
  |  
+2°C
15:45  25 мая 2022 г.

Потомок геолога Обручева расскажет в ТГУ про книги о киберспорте

Глушенкова Анна
© предоставил Вячеслав ГойкоПотомок геолога Обручева расскажет в ТГУ про книги о киберспорте

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск, Екатерина Дмитриева. Редактор российского издательства "Бомбора" Владимир Обручев выступит в Томском госуниверситете (ТГУ) с лекцией о книгах, посвященных киберспорту; спикер – потомок известного в Томске геолога и писателя Обручева, сообщила в среду главный редактор издания "Макушин Медиа" Елена Фаткулина.

Ранее сообщалось, что 17-28 мая ТГУ проводит целую серию открытых концертов, выставок и фестивалей в рамках празднования 144-летия со дня основания вуза. На 27 мая запланирован кибертурнир "Назад в будущее" (начало в 14.00). Любители компьютерных игр смогут поучаствовать в мини-турнирах по играм 2000-х – CS1.6., WarCraft, Linage2 и другим – в киберклассе Научной библиотеки вуза.

Программа празднования дня рождения ТГУ >>>

"На открытие кибертурнира приглашен один из наших спикеров фестиваля – Владимир Обручев. А в субботу он проведет лекцию "Книги об играх". Обручев – редактор научного направления в издательстве "Бомбора" и потомок того самого Владимира Обручева, который тесно связан с Томском и написал в свое время "Землю Санникова", – рассказала Фаткулина на выездной пресс-конференции РИА Томск.

Лекция "Книги про игры" Обручева пройдет 28 мая в 13.00 в Институте образования ТГУ (проспект Ленина, 34а).

Владимир Обручев (1863 – 1956) – выдающийся академик, геолог, палеонтолог, географ, автор знаменитых романов "Земля Санникова" и "Плутония". С 1901-го по 1912 годы он работал в Томском технологическом институте (нынешний ТПУ) и был первым деканом его горного отделения.

"Бомбора" – крупнейшее российское издательство, один из лидеров на рынке полезных и вдохновляющих книг, книг в жанре non-fiction.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Пресс-конференция, посвященная дню рождения ТГУ


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке