RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+4°C
23:18  3 июня 2022 г.

Письмо Мазура не убедило чиновников РФС, "Томь" потеряла место в ФНЛ

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийПисьмо Мазура не убедило чиновников РФС, Томь потеряла место в ФНЛ

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) в пятницу отклонил прошение ФК "Томь" о выдаче лицензии на участие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ, первый футбольный дивизион России), не приняв во внимание гарантийное письмо о финансировании клуба за подписью врио губернатора Томской области Владимира Мазура, сообщил телеграм-канал "Томи".

Ранее сообщалось, что 30 мая истек срок, в который ФК "Томь" должен был представить в РФС письмо с гарантией финансирования, чтобы иметь возможность играть в ФНЛ. В предыдущие годы спонсорами клуба были "Газпром" и "Газпром нефть", в 2022 году безуспешные переговоры с ними вел экс-губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Врио губернатора Мазур письмо поддержки в РФС отправил, но кто будет спонсором, оставалось неизвестным.

"Апелляционный комитет РФС, заседание которого состоялось 3 июня, не принял во внимание апелляцию и доводы ФК "Томь" и гарантийное письмо врио губернатора Томской области В.В. Мазура. И в итоге он отказал "Томи" в лицензии на участие в первенстве ФНЛ. Теперь томский клуб будет подавать заявку на лицензию для участия в первенстве ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ)", – говорится в сообщении.

Также ранее сообщалось, что вылет "Томи" из ФНЛ происходит вопреки спортивному принципу, поскольку по итогам завершившегося сезона команда гарантировала себе место в лиге. Теперь место томичей в первом футбольном дивизионе может достаться "Ротору" из Волгограда, который уже подтвердил свою готовность и предоставил необходимые гарантии. "Томь" играла в первом и высшем дивизионах в течение 25 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке