RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:33
  |  
+8°C
20:07  6 июня 2022 г.

Инициатива Мазура о капремонте томских школ нашла поддержку в Москве

Мазуров Александр
© пресс-служба "Единой России"Инициатива Мазура о капремонте томских школ нашла поддержку в Москве

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев пообещал поддержать инициативу врио губернатора Томской области Владимира Мазура об увеличении подлежащих капремонту школ в регионе, сообщила в понедельник пресс-служба томского регионального отделения партии.

"Инициативу Владимира Мазура о капремонте школ в Томской области поддержали в Москве. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев пообещал поддержку на уровне партии и правительства", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с распоряжением кабмина в Томской области на 23 объекта выделены средства федерального бюджета – 2,2 миллиарда рублей.

"По итогам года в Томской области 152 здания, а не 23, как сейчас запланировано, нуждаются в капитальном ремонте. Их необходимо отремонтировать в 2024–2026 годы, а значит, ориентироваться надо на темпы около 50 объектов в год, и я обязательно подниму этот вопрос на уровне правительства Российской Федерации", – приводит пресс-служба слова Мазура.

По сведениям пресс-службы, уже сформирована дорожная карта, в которую включены все объекты, а проекты капремонта будут подробно в несколько этапов обсуждаться с родителями школьников.

"Хочу вас поддержать в желании выполнить ремонт всех зданий школ, которые в этом нуждаются. Если нужно в будущем, чтобы эта позиция была поддержана и в органах исполнительной власти, и в правительстве, не сомневайтесь. "Единая Россия" эту позицию поддержит. Это важнейшее направление нашей работы", – приводит пресс-служба слова Медведева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке