RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:15
  |  
+5°C
11:33  15 июня 2022 г.

Томская область на ПМЭФ-2022 представит "Большой университет"

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинТомская область на ПМЭФ-2022 представит Большой университет

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Томская область представит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) проект "Большого университета Томска"; власти региона рассчитывают получить на форуме ресурсы, которые позволят осуществить важные инфраструктурные и социальные проекты, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что научно-образовательный комплекс Томской области признан ключевым в социально-экономическом развитии региона. С целью объединения ресурсов и повышения конкурентоспособности на мировой арене все шесть томских вузов, а также НИИ региона решили создать Большой университет Томска, в котором все они сохранят свою автономию. Участники подписали соответствующую хартию.

"На главном экономическом форуме страны мы представим ключевые проекты региона, главный из которых – "Большой университет Томска", объединяющий возможности лучших в РФ университетов и академических институтов для эффективного решения задач государства и крупнейших бизнес-компаний. Наша задача – перезагрузить инвестполитику региона. Обо всем обязательно расскажем томичам", – цитируется врио губернатора области Владимир Мазур.

Он подчеркнул, что задача томской делегации – получить на форуме новые ресурсы, чтобы претворить в жизнь значимые инфраструктурные и социальные проекты.

Отмечается, что работа томичей на форуме начнется 16 июня. Вместе с врио губернатора от региона в нем участвуют замы губернатора Людмила Огородова и Андрей Антонов, ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский, ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский, и.о. ректора Томского политехнического университета Дмитрий Седнев.

ПМЭФ – мировая площадка, на которой представители деловых кругов и власти обсуждают ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Форум проводится с 1997 года. В 2022 году ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке