RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
22:13
  |  
+3°C
14:36  21 июня 2022 г.

Томский военкомат ищет 257 стрелков и водителей, обещая до 200 тыс руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомский военкомат ищет 257 стрелков и водителей, обещая до 200 тыс руб

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Военный комиссариат Томской области ищет 110 водителей, 50 стрелков и 97 механиков-водителей, обещая им зарплату от 35 до 200 тысяч рублей; в вакансиях нет информации о месте службы солдат, следует из данных, опубликованных на сайте "Работа в России".

Ранее сообщалось, что в Томской области вакансии Минобороны предлагают два работодателя – областной комиссариат и войсковая часть Северска. В феврале 2022 года максимальная заработная плата среди вакансий для военных была у стрелка восковой части Северска и составляла 60 тысяч рублей. Зарплаты по вакансиям комиссариата не превышали 37 тысяч рублей.

По данным вакансий портала "Работа в России", военный комиссариат Томской области в настоящий момент ищет на полный рабочий день 110 водителей автомобиля, 97 механиков-водителей и 50 стрелков в мотострелковый взвод. Зарплата по трем видам вакансий одинаковая – от 35 до 200 тысяч рублей. В выходных данных работодателя указан один адрес – военкомат села Мельникова.

Из описаний вакансий следует, что водителю автомобиля необходимо будет следить за состоянием транспорта, проходить техническое обслуживание и техосмотр. В обязанности механика-водителя будут входить управление транспортным средством, ремонт и использование специального оборудования транспортного средства. Стрелок должен выполнять боевые задачи "по поражению живой силы противника в ближнем бою".

Зарплаты по другим 42 опубликованным комиссариатом вакансиям не превышают 45 тысяч рублей. На другие вакансии военкомат ищет, в основном, по одному человеку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке