RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
22:19
  |  
0°C
11:03  22 июня 2022 г.

Томичи накануне Дня памяти и скорби сложили рисунок из 10 тыс свечей

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинТомичи накануне Дня памяти и скорби сложили рисунок из 10 тыс свечей

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Более 500 томичей приняли участие в мемориальной акции, приуроченной к 81-й годовщине нападения нацистской Германии на СССР; на нижней террасе Лагерного сада участники выложили из 10 тысяч свечей образ памятника "Родина-мать вручает оружие сыну", сообщает в среду пресс-служба реготделения партии "Единая Россия".

Ранее сообщалось, что День памяти и скорби отмечается в России 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. Приуроченные к дате мероприятия проходят в Томске 21 и 22 июня. В частности, накануне вечером на нижней террасе Лагерного сада свою акцию планировали провести члены "Единой России" и "Волонтеры Победы". 

"Десять тысяч свечей сложились в образ памятника "Родина-мать вручает оружие сыну"… В память о каждом из павших в годы Великой Отечественной войны члены партии "Единая Россия", Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, активисты МГЕР и Бумеранга добра, депутаты и жители Томска зажгли свечи. На нижней террасе Лагерного сада собралось более 500 томичей", – говорится в сообщении.

В полночь акция завершилась минутой молчания.

"Акция – это возможность еще раз сказать спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, напомнить молодому поколению о важности сохранения исторической памяти, почтить память солдат и в миллионный раз повторить: "Томск помнит", – цитируется депутат томской облдумы, член фракции "Единая Россия" Степан Михайлов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке