RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:21
  |  
+1°C
23:39  22 июня 2022 г.

Волонтеры нашли жительницу Колпашева, бродившую по лесу 11 дней

Мазуров Александр
© телеграм-канал поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт"Волонтеры нашли жительницу Колпашева, бродившую по лесу 11 дней

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" нашли в лесу на 11-й день после пропажи 59-летнюю жительницу города Колпашево Томской области Татьяну Барковскую; женщина была не в силах идти, и вывезти из леса ее смогли только спустя 17 часов, когда к месту нахождения был доставлен болотоход, сообщается в телеграм-канале отряда в среду.

По сведениям поисково-спасательного отряда, 59-летняя Татьяна Барковская ушла из дома в лес 11 июня и заблудилась. На 10-й день поисков волонтеры обследовали все участки, кроме одной просеки в Федькином бору, где позже были обнаружены следы. Во вторник, 21 июня, в 7.00 волонтеры поехали туда на болотоходе, чтобы продолжить поиски.

"Группа Дмитрия осмотрела территорию поиска до болота, мы, оставив болотоход, продолжили за болотом. Там мы тоже нашли следы... Видно было, что примята трава у воды, по всей видимости, Татьяна подходила и пила. После мы увидели разбросанные пакеты и много колбы… Когда нашли Татьяну, она была в сознании, даже с нами разговаривала", – приводятся в сообщении слова координатора поискового отряда Павла Петрова.

Всего волонтеры прошли по лесу 15 километров. Найденная женщина была не в состоянии идти.

"Было понятно, что втроем мы вынести пострадавшую не сможем. В месте, где мы нашли Татьяну, даже в 112 дозвониться невозможно было. Поэтому решили, что я останусь с пострадавшей, чтобы контролировать ее состояние, а остальные пойдут за болотоходом. Это была середина дня, около 14 часов… Пока ждали помощь, она иногда спала, мы разговаривали на разные темы. Сам я думал, что помощь за нами придет через сутки", – рассказал Петров.

По данным отряда, в 2.00 волонтеры добрались на болотоходе до пострадавшей. Приблизительно в 7.00 женщину передали скорой помощи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке