RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
23:07
  |  
+13°C
18:01  24 июня 2022 г.

Территория для проката электросамокатов в Томске расширилась в 3 раза

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТерритория для проката электросамокатов в Томске расширилась в 3 раза

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Территория, доступная для поездок на электросамокатах Whoosh в Томске, расширилась в три раза; поездки стали возможны в Советском и Октябрьском районах, а также в части Ленинского района, рассказал РИА Томск представитель компании в пятницу.

Ранее сообщалось, что власти Томска в апреле 2022 года подписали соглашение с сервисом проката электросамокатов Whoosh. Согласно соглашению, для поездок томичам были доступны четыре зоны: одна, самая крупная, в центре города, а также зоны в микрорайоне Радонежский, а также в Академгородке и Михайловской роще.

"В пятницу в Томске для поездок добавился Советский район, Октябрьский район и часть Ленинского района. Почти весь город доступен для проката, за исключением районов с неудобными дорогами и небезопасной инфраструктурой", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, доступная для поездок на электросамокатах Whoosh территория увеличилась в три раза. При этом самих самокатов в Томске останется столько же – 704. 

По данным приложения Whosh, для поездок стала доступна часть проспекта Мира и полностью проспект Ленина, а также Иркутский тракт с прилегающей к нему территорией.

Также ранее сообщалось, что Whoosh планирует сделать в Томске более 30 специальных парковок для прокатных электросамокатов. Приступить к нанесению разметки планировалось уже с 20 июня. В пятницу собеседник агентства уточнил РИА Томск, что по парковкам для самокатов еще ведутся переговоры, ищется подрядчик. В планах – сделать парковки в течение двух недель.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке