RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:54
  |  
+7°C
17:23  29 июня 2022 г.

Судебные приставы приехали в ФК "Томь", задолжавший 42 млн по налогам

Анкудинова Валентина
Голубев Михаил Валерьевич
© Михаил ГолубевСудебные приставы приехали в ФК Томь, задолжавший 42 млн по налогам
© РИА Томск. Судебные приставы приехали в ФК Томь, задолжавший 42 млн по налогам

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Судебные приставы в среду посетили администрацию ФК "Томь" на улице Белинского в Томске, сообщает корреспондент РИА Томск с места события. В настоящее время долги клуба по налогам превышают 42 миллиона рублей, следует из информации, опубликованной в Банке данных исполнительных производств.

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз отказал "Томи" в участии в основных футбольных чемпионатах – Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и ФНЛ-2 – из-за нерешенного вопроса с финансированием. Власти региона пообещали выделить деньги на погашение части долгов, чтобы оставить футбольные стадионы "Труд" и "Темп" в собственности региона и избежать банкротства.

"Приставы приехали к административному зданию ФК "Томь" около 16.30. Однако, как сообщил охранник, никого из руководства клуба на месте не оказалось", – передает корреспондент РИА Томск.

Сами приставы от общения отказались. При этом, как отмечает корреспондент РИА Томск, приставы заехали к зданию клуба под шлагбаум. В автомобиле они заполняли документы.

Из информации, опубликованной в Банке данных исполнительных производств, следует, что ФК "Томь" должен почти 42 миллиона рублей по налогам. Исполнительский сбор при этом составляет еще 2,9 миллиона рублей.

Редакция ожидает в ближайшее время получить официальный комментарий регионального УФССП и ФК "Томь".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке