RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:18
  |  
+4°C
16:09  1 июля 2022 г.

Бывшее здание томской "лампочки" выставлено на продажу за 69млн руб

Мазуров Александр
© Бывшее здание томской лампочки выставлено на продажу за 69млн руб

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Трехэтажное здание на проспекте Кирова,  ранее принадлежавшее Томскому электроламповому заводу, выставлено на продажу за 69 миллионов рублей, следует из данных объявления, опубликованного на Avito.

Ранее сообщалось, что здание на Кирова, 5 строение 4 принадлежало Томскому электроламповому заводу, признанному банкротом в 2010-м году. Активы тогда перешли компании "Свет XXI века", которая сократила площади предприятия. Позже компания была ликвидирована, а руководство открыло "Томский завод светотехники", который также был признан банкротом в 2020 году.

По данным Avito, трехэтажное офисное здание на Кирова, 5, строение 4 площадью 7 614 квадратных метров выставлено на продажу за 69 миллионов рублей. Продавец на Avito по телефону сказала РИА Томск, что является собственником здания, но не представилась. По ее словам, в настоящий момент объявление все еще актуально.

Как уточнил РИА Томск конкурсный управляющий "Томского завода светотехники", здание не имеет к обанкротившемуся предприятию никакого отношения – оно принадлежит другому собственнику.

По данным сервиса 2ГИС, в настоящий момент в бывшем здании "лампочки" находится студия танцев фламенко Fuego de Noche.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке