RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:06
  |  
+5°C
14:57  7 июля 2022 г.

Школьница из Северска покорила дизайнеров на федеральном конкурсе МТС

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой МТСШкольница из Северска покорила дизайнеров на федеральном конкурсе МТС

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Эксперты федерального творческо-благотворительного проекта МТС "Поколение М", посвященного в 2022 году экологичной моде, отметили работы Алины Каровой, начинающего дизайнера одежды из города Северска Томской области; представив 21 творческую работу, школьница заняла третье место в номинации MTS-Fashion, сообщила РИА Томск пресс-служба сотового оператора в четверг.

По данным пресс-службы, ПАО "МТС" подвело итоги восьмого сезона федерального творческо-благотворительного проекта "Поколение М", в рамках которого прошел конкурс начинающих дизайнеров одежды. Для участия модельеры в возрасте от 11 до 18 лет загружали свои fashion-эскизы на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Финалисткой в номинации MTS-Fashion стала 17-летняя школьница из Северска Алина Кайрова.

"Алина подготовила 21 конкурсную работу, выполненную в оригинальной технике. Они покорили сразу двух наставников проекта – российских дизайнеров Игоря Гуляева и Юлию Далакян. Таким образом, школьница вошла в число лучших юных дизайнеров со всей страны, став "бронзовым" призером в рейтингах обоих модельеров", – говорится в сообщении.

В 2022 году юная северчанка закончила школу и планирует связать дальнейшую жизнь со сферой fashion. Для этого летом она планирует поступать в Санкт-Петербургский госуниверситет промышленных технологий и дизайна.

"Рисую всегда и везде, поэтому почти не расстаюсь с бумагой и карандашами. Например, когда несколько месяцев назад вместе с семьей мы поехали на дачу, конечно же, я взяла их с собой, чтобы делать fashion-скетчи. Именно там мои эскизы случайно увидела соседка, которая и порекомендовала отправить работы на конкурс в номинации MTC-Fashion. И оказалось, что не зря", — приводятся слова Алины.

По мнению технического директора МТС в Томской области Вадима Санфирова, проект "Поколение М" дает равные возможности школьникам как из больших городов, так и из сел. "Главной темой прошедшего сезона стала экология. Ребята соревновались в создании модных экологичных образов и целых коллекций. И я искренне рад, что в числе победителей есть представительница Томской области", – цитируется Санфиров.

© предоставлено пресс-службой МТС
Эскизы Алины Кайровой


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке