RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:47
  |  
+1°C
21:07  11 июля 2022 г.

Штаб по развитию томских сел подготовит задание для лоббистов в Москве

Голубев Михаил Валерьевич
© сайт "Единой России"Штаб по развитию томских сел подготовит задание для лоббистов в Москве

ТОМСК, 11 июл – РИА Томск. Почти 300 тысяч человек проживают в селах Томской области и сталкиваются со множеством проблем, решать которые нужно на федеральном уровне, в том числе в Совете Федерации; подготовкой конкретных предложений займется еще один региональный отраслевой штаб, сообщает в понедельник пресс-служба реготделения партии "Единая Россия".

Ранее сообщалось, что в мае 2022 года президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Томской области Владимира Мазура, который позже объявил о своем участии в выборах главы региона от партии "Единая Россия" в сентябре. Чтобы оценить ситуацию в разных отраслях и разобраться в эффективности обладминистрации, Мазур создал специальные штабы.

"Мазур провел рабочую встречу с и.о. секретаря Томского реготделения "Единой России", cенатором Владимиром Кравченко, поручив одному из самых сильных лоббистов Томской области в федеральном центре вместе с заместителями губернатора активизировать работу с правительством", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что главные ожидания от Кравченко связаны с комплексным развитием сельских территорий, которое он курирует в Совете Федерации. Мазур пригласил сенатора поучаствовать в работе регионального отраслевого штаба по развитию села, первое заседание которого состоится 12 июля.

"В Томской области почти 300 тысяч граждан, практически треть населения – это жители села. И мы с вами знаем, что проблем в глубинке достаточно много. Постоянно бывая в сельских районах, знаю, по каким направлениям предстоит строить работу", – приводятся слова врио губернатора.

Также Мазур поручил Кравченко активизировать работу по привлечению в регион федеральных средств по различным программам, в том числе нацеленным на развитие бизнеса, который создает новые рабочие места и дает налоги в бюджет. "Существует достаточно много инструментов поддержки предпринимателей, но с мест идут сигналы, что часть из них нуждается в корректировке и системных подходах", – цитируется глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке