RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:40
  |  
+4°C
12:31  14 июля 2022 г.

Дешевый паром в томском Могочине будет ходить весь сезон навигации

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийДешевый паром в томском Могочине будет ходить весь сезон навигации

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Муниципальный паром по направлению Могочино – Нарга, организованный властями Молчановского района, будет курсировать весь сезон навигации; стоимость проезда по сравнению с частным снижена в 2-3 раза, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что паромная переправа Нарга – Могочино является для сел на правом берегу Оби единственным вариантом транспортного сообщения с райцентром. Жители жаловались на неудобное расписание и высокие цены на проезд. В мае 2022 года из облбюджета выделили 4 миллиона рублей для частичной компенсации затрат. 

"Муниципальный рейс между Могочино и Наргой будет курсировать весь сезон навигации... Паром через Обь курсирует каждый час и дополнительно по мере заполняемости ежедневно с 6 утра до 10 вечера. Стоимость перевозки при этом снижена в два-три раза", –  говорится в сообщении. 

Уточняется, что паром запустили 20 июня. "Благодаря поддержке главы региона, стоимость проезда на одного человека удалось снизить с 30 до 10 рублей, провоза легкового транспорта – с 450 до 200 рублей", – цитируется глава Молчановского района Юрий Сальков.

Он добавил, что для доставки на правобережье товаров первой необходимости муниципалитет компенсирует предпринимателям 80% затрат на паром.

Также сообщалось, что в 2020 году жители Могочино жаловались на резкое увеличение цен провозной платы через реку Обь. УФАС тогда усмотрел сговор между паромщиками, увеличившими стоимость проезда. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке