RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:42
  |  
+4°C
9:06  29 июля 2022 г.

Эксперты оценили стоимость капремонта томского "Скомороха" в 405 млн

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭксперты оценили стоимость капремонта томского Скомороха в 405 млн

ТОМСК, 29 июл – РИА Томск, Андрей Матвеев. Капитальный ремонт театра "Скоморох" в Томске обойдется в 405,5 миллиона рублей; работы начнутся в 2023 году, сообщила РИА Томск начальник центра по охране и использованию памятников истории и культуры Наталья Баранова в ответ на официальный запрос.

Ранее сообщалось, что специалисты актуализируют проект капитального ремонта томского театра "Скоморох" в 2021 году, а сами работы планировалось начать в 2022 году. На них власти намеревались выделить 420 миллионов рублей, в том числе 65 миллионов – из федерального бюджета.

"Согласно заключению государственной экспертизы…, стоимость выполнения работ по капитальному ремонту (здания театра "Скоморох") составляет 405 миллионов 464 тысячи рублей. Финансирование осуществляется из федерального бюджета, а также в бюджете Томской области предусмотрено софинансирование в установленном соглашением с Минкультуры объеме", – сообщила Баранова.

Она добавила, что начало капремонта запланировано на 2023 год. Конкретные сроки станут известны перед объявлением конкурса по поиску подрядчика. В ходе ремонта, в числе прочего, будут обновлены сцена театра и зрительный зал.

Здание Дома науки на площади Соляной в Томске, где с 1990-х годов размещается театр куклы и актера "Скоморох",  было построено в 1912 году в стиле модерн по проекту архитектора Андрея Крячкова на средства мецената Петра Макушина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке