RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:18
  |  
+3°C
17:07  1 августа 2022 г.

Мастер-классы по передовым технологиям пройдут на "Политех Вайб" в ТПУ

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМастер-классы по передовым технологиям пройдут на Политех Вайб в ТПУ

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Мастер-классы по созданию эко-полимеров и магнита с лазерной гравировкой пройдут на open-air "Политех Вайб" в Томском политехническом университете (ТПУ) 2 августа, а Инженерные школы предложат абитуриентам "примерить" профессии их направлений, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что ТПУ проведет для абитуриентов open-air "Политех Вайб" во вторник, 2 августа. Поступающие посетят общежития вуза, познакомятся с инсталляциями из лабораторного стекла и с 3D-печатью. Мероприятие начнется в 14.30 с экскурсии для абитуриентов и их родителей по кампусу вуза.

"Мастер-классы по созданию ECO-friendly полимеров без применения опасных и токсичных веществ, специальных химикатов и клея, разноцветных гидрогелей из биополимеров для применения в разных сферах, а также по использованию "умного" датчика-"перчатки" и лазерной гравировки предложат абитуриентам на площадке Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий", – сказано в сообщении.

Уточняется, что с помощью лазера участники смогут сделать магнит с выбранным дизайном. Также гостей праздника ждут программы от инженерных школ ТПУ: они предложат "примерить" профессии, которые можно получить, окончив ту или иную школу, а также попробовать свои силы в решении профильных технологических задач.

"В Инженерной школе информационных технологий и робототехники можно будет попробовать собрать/разобрать компьютер и провести интернет, а также посетить виртуальную экскурсию, рассказывающую о проектах студентов… Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности продемонстрирует всем желающим принципы работы тепловизора и проведет мастер-класс по ЭКГ", – добавляется в сообщении.

Завершатся мероприятия дискотекой на главной сцене Инженерного дворика. Она начнется в 19.00 с выступления группы DIMA DEMCHENKO и продолжится программой от Show Drums and DJ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке