RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
19:56
  |  
+7°C
18:06  1 августа 2022 г.

Избирком зарегистрировал всех 4 кандидатов в томские губернаторы

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваИзбирком зарегистрировал всех 4 кандидатов в томские губернаторы

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Четыре зарегистрированных избирательной комиссией Томской области кандидата примут участие в досрочных выборах губернатора региона в сентябре – Виктор Гринев, Владимир Мазур, Галина Немцева и Андрей Петров, сообщается в понедельник в телеграм-канале избиркома.

Напомним, что 10 мая Сергей Жвачкин заявил об уходе с поста губернатора Томской области в связи с истечением второго пятилетнего срока его полномочий, президент Владимир Путин принял его отставку. Выборы нового главы региона пройдут в сентябре, документы на участие в них в избирательную комиссию подавали четыре претендента – Гринев, Мазур, Немцева и Петров. 

"В Единый день голосования 10-11 сентября 2022 года на территории Томской области пройдут досрочные выборы губернатора. В них примут участие четыре кандидата: Виктор Гринев ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Владимир Мазур ("Единая Россия"), Галина Немцева ("Справедливая Россия – За Правду"), Андрей Петров ("КПРФ"), – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2020 году из-за пандемии в Томске впервые прошли многодневные выборы. Тогда томичи выбирали депутатов гордумы VII созыва. В 2021-м по такой же схеме прошли выборов депутатов областного и федерального собраний.

Также сообщалось, что в 2022 году в Томской области впервые пройдут выборы с использованием системы дистанционного электронного голосования. Глава облизбиркома уточнял, что томичи смогут проголосовать и в традиционном формате. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке