RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:27
  |  
+7°C
19:28  3 августа 2022 г.

Мазур провел в Колпашеве встречу, которую репетировали местные власти

Матвиевский Вячеслав
© телеграм-канал Владимира МазураМазур провел в Колпашеве встречу, которую репетировали местные власти

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур в рамках своего визита в Колпашевский район встретился с жителями в местном центре культуры и досуга; колпашевцев интересовали, в частности, ремонт дорог и расселение жилья, а Мазур сообщил о строительстве нового здания школы №5, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что накануне визита Мазура в Колпашево в соцсетях появилось видео с репетицией встречи врио губернатора с местными жителями, из которого следовало, что организаторы заранее распределили между участниками вопросы к главе региона. В ответ врио губернатора потребовал от чиновников прекратить подобные "глупости", поскольку томичи всегда найдут способ донести до власти правду о наболевшем.

"Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур завершил рабочую поездку в Колпашевский район встречей с жителями... Врио губернатора сообщил под аплодисменты участников встречи, что принял решение о строительстве нового здания школы №5", – говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о строительстве нового здания принято, поскольку старое работает "из безысходности" – школа не ремонтировалась с 1953 года и пришла в такое состояние, что ремонт уже не решит задачи комфортного обучения детей и работы педагогов: в классах, рассчитанных на 20 человек, по факту учатся по 30.

"Особенность Колпашевского района – диверсифицированная структура экономики, и в этом его преимущество... Много отраслей с большим потенциалом: лесная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность, металлообработка, сельское хозяйство, торговля и многие другие сферы... Необходимо расширять имеющиеся предприятия, создавать новые рабочие места, увеличивать объемы", – отметил Мазур на встрече. 

Также, по данным пресс-службы, на встрече Мазур ответил на вопросы местных жителей о продолжении асфальтирования дороги от Могильного Мыса в сторону паромной переправы, о поддержке детского и массового спорта, в том числе о строительстве спорткомплекса ДЮСШ имени Оксаны Рахматулиной, о расселении аварийного жилья и о продолжении газификации.

© телеграм-канал Владимира Мазура
Врио губернатора Томской области Владимир Мазур на встрече с колпашевцами

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке