RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:00
  |  
-1°C
13:08  3 августа 2022 г.

ТГУ собрал 600 тыс руб сотруднице и ее дочке с ДЦП на ипотеку

Станиславская Катерина
© из группы университета "ВКонтакте"ТГУ собрал 600 тыс руб сотруднице и ее дочке с ДЦП на ипотеку

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск, Катерина Станиславская. Томский госуниверситет (ТГУ) помог собрать более 600 тысяч рублей на первоначальный ипотечный взнос для сотрудницы Научной библиотеки (НБ) Светланы и ее 8-летней дочки Лиды, страдающей ДЦП; в августе планируется организовать сбор средств для подопечных Фонда имени Алены Петровой, сообщила пресс-служба вуза в среду.

Ранее сообщалось, что ТГУ организовал благотворительную акцию "Мы рядом", во время которой планировалось продать более 1000 книг, а собранные деньги передать сотруднице НБ ТГУ на первоначальный взнос по ипотеке.

"Всего по итогам акции мы собрали почти 600 тысяч рублей. Из этой суммы 200 тысяч перечислила 27 июля на расчетный счет Светланы Григорьевской администрация университета, а 29 июля по решению президиума профкома мы перевели ей около 400 тысяч рублей, собранных в результате благотворительной книжной ярмарки", – цитируется председатель профкома работников ТГУ Олег Мерзляков.

Уточняется, деньги направлены на поддержку сотрудницы Научной библиотеки ТГУ Светланы Григорьевской и ее дочки – 8-летней Лиды, страдающей ДЦП. Эти средства станут частью первого ипотечного взноса на покупку квартиры в Радонежском, рядом со школой, где учится девочка (сейчас семья снимает квартиру в Зеленых Горках – Ред.).

Благодаря обращению ТГУ в ТДСК Светлане Григорьевской удалось забронировать жилье в доме рядом со школой на июль и август. Дом сдается в конце августа, и они надеются, что в сентябре им не придется ездить в школу через весь город.

Также сообщается, что ТГУ масштабирует этот проект в августе: на общегородском празднике "Встречаемся на Усова" пройдет книжная ярмарка, которую университет организует вместе с благотворительным Фондом имени Алены Петровой. Собранные средства будут направлены на поддержку детей – подопечных фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке