RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:03
  |  
+11°C
20:34  5 августа 2022 г.

Федеральные власти готовы помочь с ремонтом школы в селе Кожевниково

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Тимофей ПономаревФедеральные власти готовы помочь с ремонтом школы в селе Кожевниково

САМУСЬ (ЗАТО СЕВЕРСК), 5 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Школа № 1 в селе Кожевниково Томской области нуждается в капитальном ремонте; деньги на него могут выделить из федерального бюджета по программам Минсельхоза и Минпросвещения, когда местные власти подготовят проект, сообщила журналистам в пятницу первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Замминистра сельского хозяйства РФ 4 и 5 августа работает в Томской области. 

"Очень хочется поддержать школу (в селе Кожевниково), потому что спортзал там сделали <...>. Следующим этапом они хотят сделать школу. Это большой проект, требует много денег, но тем не менее мы уже думаем о том, чтобы сделать кооперацию с программой Минпросвещения", – сказала Лут.

Она добавила, что для участия в программах необходимо сделать проектно-сметную документацию (ПСД). "Я уверена, что вместе с Андреем Филипповичем (Кнорром, заместителем губернатора Томской области – Ред.) мы найдем спонсора, который сможет для Кожевникова сделать ПСД", – отметила Лут.

По данным обладминистрации, власти планируют подать заявку на капремонт школы на 2024 год.

Кожевниковская школа №1 расположена в здании 1965 года постройки, в ней обучаются 623 ребенка. В пришкольном интернате проживают 30 детей из 11 сел района, 45 детей занимаются в трех группах кратковременного пребывания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке