RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:28
  |  
+3°C
16:50  11 августа 2022 г.

Мазур: чтобы вернуть Томску былой статус, нужно выявить болевые точки

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМазур: чтобы вернуть Томску былой статус, нужно выявить болевые точки

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур в четверг на форуме "Большой разговор о Томске" обсуждает с городскими и областными властями, а также представителями общественности проблемы и векторы развития Томска; по его словам, областному центру предстоит вернуть "былой статус", передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что в последние годы областные и городские власти нередко вступали в публичную полемику по поводу развития Томска. Чаще всего причиной конфликтов становятся вопросы, касающиеся городской инфраструктуры. Пришедший же на пост врио губернатора региона Владимир Мазур заявил, что конфликту разных уровней власти пора положить конец: область должна не только контролировать, но и помогать Томску.

В четверг в Научной библиотеке Томского госуниверситета проходит форум "Большой разговор о Томске", в котором принимают участие лидеры общественного мнения, региональные и городские власти, а также представители общественности.

"Давайте будем смотреть правде в глаза – когда перекладываешь с одного на другого, то получается отсутствие одного, второго, третьего. Мы все понимаем, что чудес не бывает и по мановению волшебной палочки в один миг нам это не решить. Предстоит долгая, кропотливая работа по возвращению былого статуса Томску", – сказал Мазур на открытии форума.

Для того чтобы понять, как вернуть городу этот статус, по мнению врио, необходимо определить основные болевые точки города, о которых лучше всего может сказать только его местный житель.

На форуме организовано несколько тематических площадок, где томичи могут обсудить, какие проблемы их волнуют больше всего в здравоохранении, соцполитике, ЖКХ, образовании, дорожном строительстве и так далее. Итоги обсуждений должны лечь в основу программы "Умное лидерство" главы региона.

Ранее также сообщалось, что программа "Умное лидерство" формируется на основе пожеланий томичей по поводу дальнейшего развития Томской области. Работу координирует штаб общественной поддержки Мазура. За полтора месяца в программу "Умное лидерство" уже внесено более 2000 наказов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке