RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:32
  |  
+9°C
17:48  12 августа 2022 г.

Минцифры: выбор времени приема врача на Госуслугах у томичей ограничен

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Минцифры: выбор времени приема врача на Госуслугах у томичей ограничен

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) назвало регионы с наибольшим количеством технических ошибок при записи к врачу через портал Госуслуг; Томская область возглавила рейтинг регионов с наименьшим количеством доступных временных слотов, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

Ранее томичи неоднократно жаловались на сложности с записью на прием в медучреждения. Чаще всего жалобы касались приема у узких специалистов: томичи отмечали, что срок ожидания консультации мог составлять несколько месяцев.

"Самый востребованный сервис на Госуслугах – "Запись на прием к врачу". Минцифры совместно с Минздравом проверили качество оказания услуги "Запись на прием к врачу" и составили рейтинг регионов, исходя из показателей технических и организационных ошибок при записи за второй квартал 2022 года", – говорится в сообщении.

Согласно исследованию, Томская область возглавила рейтинг регионов с наименьшим количеством доступных временных слотов для записи на прием. Также в этот список вошли Калининградская, Брянская, Магаданская, Сахалинская, Рязанская, Псковская области, а также Башкортостан, Коми, Марий Эл и Ненецкий автономный округ.

По количеству технических ошибок лидирует Чукотский автономный округ.  Следом идут Чукотка, Ингушетия, Иркутская, Амурская, Оренбургская, Кемеровская, Смоленская области, Краснодарский край, Удмуртия и Еврейская автономная область.

"Для контроля за исполнением задачи Минцифры и Минздрав будут регулярно проводить встречи с региональными уполномоченными, которые обязаны обеспечить качественное оказание услуги", – отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что за последние три года в Томской области рост дефицита кадров в сфере здравоохранения составил 23%. По данным на февраль 2022 года, только для врачей в регионе было открыто более 500 вакансий. По словам замгубернатора Алены Левко, врачей в томской "первичке" не хватает сильнее, чем в СФО и РФ.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке