RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:12
  |  
+18°C
8:18  12 августа 2022 г.

Бесплатное шоу с уроками каллиграфии пройдет в пятницу в томском музее

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Илья ФирсанковБесплатное шоу с уроками каллиграфии пройдет в пятницу в томском музее

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Любители живой музыки и дизайна соберутся в пятницу на иммерсивном шоу в томском музее славянской мифологии в честь Всемирного дня каллиграфии; томичи могут бесплатно поучиться у московского эксперта красивому письму, посмотреть модный показ и послушать джаз, сообщила РИА Томск пресс-служба музея.

"(В пятницу) 12 августа – кульминация московской выставки "Латиница и кириллица"… Отмечаем Всемирный день каллиграфии с экспертами из Москвы на иммерсивном шоу", – говорится в сообщении музея.

Отмечается, что выставку в музее проводит Российский госуниверситет имени А.Н. Косыгина, мероприятия пятничного шоу помог организовать Сибирский центр дизайна. С 17.00 до 19.00 томичей ждет фэшн-шоу от томской певицы и дизайнера Натальи Нелюбовой. В это же время пианист, резидент джаз-клуба Underground Александр Петров будет исполнять джаз, классику и каверы.

"Мастер-класс по каллиграфии тушью и пером ведет преподаватель кафедры графического дизайна и визуальных коммуникаций Института дизайна РГУ имени А.Н. Косыгина Екатерина Баринова", – отмечает пресс-служба.

Кроме того, гостей праздника ждет фуршет со свежей фруктовой нарезкой, канапе, мини-салатами и бургерами. Вход свободный.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке