RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:33
  |  
+8°C
22:22  15 августа 2022 г.

Томская полиция поймала подозреваемых в покушении на двойное убийство

Анкудинова Валентина
© телеграм-канал "Томская полиция", скриншот с видеозаписиТомская полиция поймала подозреваемых в покушении на двойное убийство

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Правоохранители задержали четырех мужчин, которые подозреваются в нападении с пистолетом на двух иностранцев на трассе Томск – Каргала – Колпашево и попытке отнять у них более 2 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального УМВД в своем телеграм-канале.

"По предварительным данным, 12 августа 2022 года в дневное время фигуранты, находясь в лесном массиве рядом с автодорогой Томск – Каргала – Колпашево, с использованием травматического пистолета напали на двух иностранных граждан, работающих в Томской области, с целью завладения их денежными средствами в размере более 2 миллионов рублей", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали подозреваемых в покушении на двойное убийство – ими оказались четверо ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте от 25 до 51 года. В автомобиле полицейские обнаружили деньги.

Как позже сообщили в пресс-службе регионального СКР, уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.

телеграм-канал "Томская полиция"
Задержание подозреваемых в покушении на двойное убийство

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке