RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:15
  |  
+7°C
14:36  16 августа 2022 г.

Томск получит 40 млн на покупку контейнеров и техники для уборки ТКО

Анкудинова Валентина
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаТомск получит 40 млн на покупку контейнеров и техники для уборки ТКО

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Валентина Анкудинова. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур выделил Томску из облбюджета 40 миллионов рублей на приобретение новых мусорных контейнеров, передает корреспондент РИА Томск во вторник со штаба, посвященного проблемам благоустройства и обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Ранее сообщалось, что в Томске необходимо заменить порядка тысячи мусорных контейнеров. На их покупку, по предварительным подсчетам, нужно около 20 миллионов рублей. Также "Спецавтохозяйство",  регоператор по вывозу мусора в Томске и Томском районе, просило выделить деньги на покупку пяти машин. Власти города попросили помощи у обладминистрации для решения этого вопроса.

"Учитывая критическую ситуацию с вывозом бытовых отходов (в Томске), выделить 40 миллионов рублей на покупку техники для уборки и приобретение мусорных контейнеров", – сказал Мазур на заседании штаба, которое проходит в обладминистрации.

По его словам, в Томске наблюдается хроническая нехватка средств для осуществления муниципальных полномочий.

Как позднее уточнила пресс-служба обладминистрации, на 40,4 миллиона рублей из областного бюджета "Спецавтохозяйство" планирует приобрести тысячу евроконтейнеров, мусоровоз с крано-манипуляторной установкой, мусоровоз с маятниковой плитой и ломовоз-самосвал на шасси "МАЗ".

Также ранее сообщалось, что на территории Томска 3 786 контейнерных площадок разных форм собственности, из них в Ленинском районе – 833, в Октябрьском – 1243, в Советском – 797 и в Кировском районе – 913.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке